Архив форума ↓
2023 2022 2021 2020 2019 2018
Правительство
Рязанской области
О форумеСодержаниеСтать участником
Второй международный
форум древних
городов

Рязань 14—18 августа 2019
Фестиваль
Спектакли, концерты
и шоу по всему городу
Ассоциация древних городов
Презентации лучших региональных практик
Информация   Презентация   Направления деятельности
Интервью   Повестка Видеоконференции
Школа
Архитектурная
конференция
Условия участия
Программа
Образовательный
форум
Программа
Конференция
«Проблемы исследования социокультурной среды древних городов»

О конференции
Заявка на участие
Программа
Следите
за новостями
Буклет
программы
На целую неделю
вы перенесётесь
в образовательную
и фестивальную столицу древних городов


города
меняются,
история
остаётся

О форуме

Древний российский город Рязань был основан в 1095 году. На протяжении многих лет и по сей день это одно из популярных туристических направлений благодаря достопримечательностям и богатой истории.

В августе у вас снова появится отличный повод посетить Рязань или побывать тут впервые, что еще интереснее! На целую неделю вы перенесётесь в столицу древних городов. Здесь соберутся более 40 делегаций из России и других стран мира.

Забудьте на время про обычные улицы — в августе центр Рязани превратится в большую фестивальную площадку с посольствами, театральными площадками и сценами под открытым небом, музыкой, шумной и привлекательной уличной едой и изысканными гастрономическими ужинами, мастер-классами и перформансами.

Кроме этого, вас ждут открытые лектории, дискуссионные площадки и воркшопы, на которых мы обсудим лучшие мировые практики сохранения и преумножения древней и современной культуры, архитектуры и уникальных особенностей территорий, а также развития городов, пространств, людей и идей.

Ярким визуальным дополнением к масштабному культурному событию станет конкурс фотографий «ФотоФорум», на котором будут представлены фотоработы, запечатлевшие все многообразие и уникальность архитектурных сооружений древних территорий, современный образ жизни старинных городов, яркие событийные моменты.

Всем городам-участникам форума более 500 лет. Им есть, чем поделиться, опираясь на богатый опыт прошлого, есть что предложить для актуального развития культурных и исторических ценностей городов в настоящем и будущем.
Содержание форума Заявка RU EN
Программа RU EN
Деловая программа RU
Деловая программа


В рамках деловой программы состоится открытое заседание Ассоциации древних городов, на котором участники представят презентации лучших региональных практик по актуальным проблемам сохранения архитектуры и самобытной среды древнего города, экологии, культурно-познавательного туризма. Во время работы международных конференций пройдут лекции и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области архитектуры и истории. На Образовательном форуме, который объединит представителей учебных учреждений древних городов России и зарубежных стран, обсудят проблемы воспитания подрастающего поколения в духе бережного отношения к культурному наследию, исторической памяти. Центральный лекторий Школы древних городов соберет самую широкую аудиторию слушателей – всех тех, кто увлекается или профессионально занимается урбанистикой, культурой и бизнесом.

Программа «Дней международного бизнеса» включает в себя пленарное заседание, презентационные сессии, тренинги, мастер-классы, выставку компаний региона, а ключевым мероприятием станет биржа контактов с представителями зарубежных компаний.
образование
экология
архитектура
история
урбанистика
искусство
гастрономия
туризм
бизнес






Культурная программа


2019 год объявлен в России годом театра. Большой международный фестиваль объединит творческие коллективы из разных городов мира, представляющие различные виды и жанры театрального искусства: драматический театр, оперы и балета, кукольный, оперетты, уличный, экспериментальный театр. Гостей Форума ожидают театральные постановки на исторические темы, костюмированное шествие древних городов и Гала-концерт с участием солистов ведущих театров России и мира.
театр
музыка
фотография
фольклор
арт-проекты
классика и
современное
переосмысление

более
40
коллективов из древних городов России и мира
целый город-фестиваль
2019
a onclick="return hs.expand(this)" class="highslide" href="2019pics/23b.jpg">
2018
a onclick="return hs.expand(this)" class="highslide" href="2018pics/18b.jpg">
партнёры проекта


станьте участниками

Участвуйте в культурной и деловой
программе с семьёй или друзьями.
Школа древних городов:
Вход на все лекции свободный, ограничен вместимостью лектория

Уличные спектакли и концерты:
Вход свободный
и бесплатный
Спектакли и концерты
на площадках Рязанских театров и Филармонии:

Количество мест ограничено вместимостью зала.
Бронируйте и приобретайте билеты в кассах или на сайтах:
rznfilarmonia.ru
rzndrama.ru
rznpuppet.ru
rzn-tdm.ru
Станьте партнёром
или спонсором форума


Будем рады сотрудничеству.
Свяжитесь с нами: iackt-ryazan@mail.ru